Niederlassung Weißenkirchen

Franz Schütz
Geschäftsführer
Telefon: 02715 / 22 98 - 0
f.schuetz@schuetz-bau.cc

„Erfolg besteht darin, dass man genau die Fähigkeit hat, die im Moment gefragt sind“

Anna Schütz
Leitung Personalwesen - Lehrlingsausbildung
Telefon: 02715 / 22 98 - 12
a.schuetz@schuetz-bau.cc

„Freude an der Arbeit und motivierte Mitarbeiter sind der Schlüssel zum Erfolg“

Alice Schütz
Strategische Geschäftsführung
Telefon: 02715 / 22 98 - 33
Alice.schuetz@schuetz-bau.cc

„Das Gleichgewicht behalten, ist die erfolgreichste Bewegung im Leben“

Karl Stifter
Prokurist, Leitung Tiefbau
Telefon: 02715 / 22 98 - 24
k.stifter@schuetz-bau.cc

„Wenn der Wind der Veränderung weht, bauen die einen Mauern, die anderen Windmühlen.“

Helmut Raffetseder
Prokurist, Leitung Hochbau
Telefon: 02715 / 22 98 - 18
h.raffetseder@schuetz-bau.cc

„Erfolg hat drei Buchstaben: TUN“

Markus Enne
Hochbau - Lehrlingsbeauftragter
Telefon: 02715 / 22 98 - 19
m.enne@schuetz-bau.cc

„Das kleinste Kapitel eigener Erfahrung ist mehr wert, als Millionen fremder Erfahrung“

Michael Luftensteiner
Hochbau
Telefon: 02715 / 22 98 - 15
m.luftensteiner@schuetz-bau.cc

„Was vorstellbar ist, ist auch machbar“

Markus Gromann
Hochbau
Telefon: 02715 / 22 98 - 29
m.gromann@schuetz-bau.cc

„Dein Erfolg hängt nur von deinen Bemühungen ab“

Hermann Schrabauer
Tiefbau
Telefon: 02715 / 22 98 - 20
h.schrabauer@schuetz-bau.cc

„Zwischen Anspruch und Wirklichkeit ist Arbeit“

Jörg Allinger
Planung, Zertifizierter Energieausweisersteller
Telefon: 02715 / 22 98 - 16
j.allinger@schuetz-bau.cc

„Hinter einem Resultat, welches nicht nur zufrieden stellt, sondern unter besten Bedingungen erreicht werden soll, verbirgt sich sorgfältige Planung“

Christoph Kausl
Planung
Telefon: 02715 / 22 98 - 36
c.kausl@schuetz-bau.cc

„Du kannst den Wind nicht ändern, aber du kannst die Segel anders setzen.“

Bernd Auer
Logistik
Telefon: 02715 / 22 98 - 11
b.auer@schuetz-bau.cc

„Nur wer sein Ziel kennt, findet den Weg“

Klaus Blauensteiner
Buchhaltung - EDV 
Telefon: 02715 / 22 98 - 14
k.blauensteiner@schuetz-bau.cc

„Wer nichts weiß, muss alles glauben“

Carina Dallinger
Lohnverrechnung - Fakturierung
Telefon: 02715 / 22 98 - 13
c.dallinger@schuetz-bau.cc

„Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab“

Nadja Schöberl
Sekretariat
Telefon: 02715 / 22 98 - 30
n.schoeberl@schuetz-bau.cc

„Die alltäglichen Aufgaben und Schwierigkeiten sind gerade die, an denen man reift“