Team

 

Hochbau / Sanierung

Helmut Raffetseder
Prokurist, Abteilungsleitung
Telefon: 02715 / 22 98 - 18
h.raffetseder@schuetz-bau.cc

„Erfolg hat drei Buchstaben: TUN“

Markus Enne
Bauleiter
Telefon: 02715 / 22 98 - 19
m.enne@schuetz-bau.cc

„Das kleinste Kapitel eigener Erfahrung ist mehr wert, als Millionen fremder Erfahrung“

Jürgen Klemmer
Bauleiter
Telefon: 02732 / 84 386 - 12
j.klemmer@schuetz-bau.cc

„Beratung & Ausführung mit Kompetenz und Handschlagqualität“

Peter Traxler
Bauleiter
Telefon: 02715 / 22 98 - 19
p.traxler@schuetz-bau.cc

„Geht nicht gibt's nicht“

Hannes Hengstberger
Techniker
Telefon: 02715 / 22 98 - 15
h.hengstberger@schuetz-bau.cc

„Wird der Grundstein schief gelegt, kann die Mauer nie gerade werden.“

nach oben

Tiefbau

Karl Stifter
Prokurist, Abteilungsleitung
Telefon: 02715 / 22 98 - 24
k.stifter@schuetz-bau.cc

„Wenn der Wind der Veränderung weht, bauen die einen Mauern, die anderen Windmühlen.“

Hermann Schrabauer
Bauleiter
Telefon: 02715 / 22 98 - 20
h.schrabauer@schuetz-bau.cc

„Zwischen Anspruch und Wirklichkeit ist Arbeit“

nach oben

Geschäftsführer

Franz Schütz
Telefon: 02715 / 22 98 - 0
f.schuetz@schuetz-bau.cc

„Erfolg besteht darin, dass man genau die Fähigkeiten hat, die im Moment gefragt sind“

nach oben

Personalwesen

Anna Schütz
Leitung Personalwesen
Telefon: 02715 / 22 98 - 12
a.schuetz@schuetz-bau.cc

„Freude an der Arbeit und motivierte Mitarbeiter sind der Schlüssel zum Erfolg“

Alice Schütz
Strategische Geschäftsführung
Telefon: 02715 / 22 98 - 33
alice.schuetz@schuetz-bau.cc

„Das Gleichgewicht behalten, ist die erfolgreichste Bewegung im Leben“

nach oben

Einkauf

Karl Stifter
Telefon: 02715 / 22 98 - 24
k.stifter@schuetz-bau.cc

„Wenn der Wind der Veränderung weht, bauen die einen Mauern, die anderen Windmühlen.“

nach oben

Facility Management

 

nach oben

Logistik / Fuhrpark

Bernd Auer
Telefon: 02715 / 22 98 - 11
b.auer@schuetz-bau.cc

„Nur wer sein Ziel kennt, findet den Weg“

nach oben

Planung / Energieausweis / Thermografie

Jörg Allinger
Planung, Zertifizierter Energieausweisersteller
Telefon: 02715 / 22 98 - 16
j.allinger@schuetz-bau.cc

„Hinter einem Resultat, welches nicht nur zufrieden stellt, sondern unter besten Bedingungen erreicht werden soll, verbirgt sich sorgfältige Planung“

Christoph Kausl
Planung
Telefon: 02715 / 22 98 - 36
c.kausl@schuetz-bau.cc

„Du kannst den Wind nicht ändern, aber du kannst die Segel anders setzen.“

 

nach oben

Lehrlinge

Anna Schütz
Leitung Lehrlingsausbildung
Telefon: 02715 / 22 98 - 12
a.schuetz@schuetz-bau.cc

„Freude an der Arbeit und motivierte Mitarbeiter sind der Schlüssel zum Erfolg“

Alice Schütz
Strategische Geschäftsführung
Telefon: 02715 / 22 98 - 33
alice.schuetz@schuetz-bau.cc

„Das Gleichgewicht behalten, ist die erfolgreichste Bewegung im Leben“

Markus Enne
Telefon: 02715 / 22 98 - 19
m.enne@schuetz-bau.cc

„Das kleinste Kapitel eigener Erfahrung ist mehr wert, als Millionen fremder Erfahrung“

Patrick Raffetseder
Telefon: 02873 / 72 27 - 17
p.raffetseder@schuetz-bau.cc

„Stärke wächst nicht aus körperlicher Kraft, vielmehr aus unbeugsamen Willen“

nach oben

Marketing / PR

Anna Schütz
Leitung Marketing
Telefon: 02715 / 22 98 - 12
a.schuetz@schuetz-bau.cc

„Freude an der Arbeit und motivierte Mitarbeiter sind der Schlüssel zum Erfolg“

Alice Schütz
Strategische Geschäftsführung
Telefon: 02715 / 22 98 - 33
alice.schuetz@schuetz-bau.cc

„Das Gleichgewicht behalten, ist die erfolgreichste Bewegung im Leben“

nach oben

Buchhaltung / Fakturierung / Lohnverrechnung

Klaus Blauensteiner
Buchhaltung
Telefon: 02715 / 22 98 - 14
k.blauensteiner@schuetz-bau.cc

„Wer nichts weiß, muss alles glauben“

Carina Dallinger
Lohnverrechnung - Fakturierung
Telefon: 02715 / 22 98 - 13
c.dallinger@schuetz-bau.cc

„Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab“

Kathrin Klemmer
Telefon: 02873 / 7227 - 11
k.klemmer@schuetz-bau.cc

„Die alltäglichen Aufgaben und Schwierigkeiten sind gerade die, an denen man reift“

Barbara Schaider
Telefon: 02715 / 22 98 - 30
b.schaider@schuetz-bau.cc

„Um klar zu sehen reicht oft ein Wechsel der Blickrichtung.“

nach oben

EDV

Klaus Blauensteiner
Telefon: 02715 / 22 98 - 14
k.blauensteiner@schuetz-bau.cc

„Wer nichts weiß, muss alles glauben“

nach oben

Sekretariat

Carina Dallinger
Telefon: 02715 / 22 98 - 13
c.dallinger@schuetz-bau.cc

„Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab“

Barbara Schaider
Telefon: 02715 / 22 98 - 30
b.schaider@schuetz-bau.cc

„Um klar zu sehen reicht oft ein Wechsel der Blickrichtung.“

Kathrin Klemmer
Telefon: 02873 / 7227 - 11
k.klemmer@schuetz-bau.cc

„Die alltäglichen Aufgaben und Schwierigkeiten sind gerade die, an denen man reift“

 

nach oben

Zimmerei / Dachdeckerei

Karl Koppensteiner
Abteilungsleitung
Telefon: 02873 / 72 27 - 13
k.koppensteiner@schuetz-bau.cc

„In dieser hektischen Welt ein kompetenter und gerechter Mensch für Familie, Vorgesetzte und Mitarbeiter zu bleiben“

Othmar Bucher
Bauleiter
Telefon: 02873 / 72 27 - 12
o.bucher@schuetz-bau.cc

„Mit unserer Erfahrung bauen wir im Team an der Zukunft.“

Patrick Raffetseder
Bauleiter
Telefon: 02873 / 72 27 - 17
p.raffetseder@schuetz-bau.cc

„Stärke wächst nicht aus körperlicher Kraft, vielmehr aus unbeugsamen Willen“

nach oben